SOBRE NÓS
LOCALIZAÇÃO
HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO

Somos uma entidade metafísica que reverencia todas as religiões e filosofias, trabalhando pela Paz Mundial desde 1981 através de mais de 27 atividades gratuitas semanais a 1kg de alimento, como Yoga, Meditação, ReiKi principalmente as canalizações de mensagens dos Mestres Ascensionados por Carmen Balhestero, para que cada um encontre a Paz Individual e assim, a Paz Planetária.

#VemPraPax

Av. Braz Leme, 1373 SANTANA

São Paulo/SP

CEP: 02511-000

Clique aqui e veja no Google Maps

QUARTAS à SEXTAS: das 10h00 às 17h00

SÁBADOS: das 09h00 às 18h00

DOMINGOS e FERIADOS: Consulte nossa agenda

CONTATO
  • YouTube
  • Facebook ícone social
  • Instagram
  • Twitter ícone social
CADASTRE-SE AQUI

© 2020 - Fraternidade PAX Universal - Todos os Direitos Reservados

Programação fixa e gratuita

Quarta-feira

das 10h00 às 17h00

*19h00 - Grupo de Estudos

  • 10h00 - ENERGIZAÇÃO COLETIVA - com Ilka Feijó

  • 13h00 - Harmonização e Equilíbrio através do REIKI - atendimento gratuito individual com voluntários - Garanta sua ficha chegando o mais cedo, se possível.

  • 14h00 - ENERGIZAÇÃO - Círculos de Luz Individuais nas Bênçãos de Mãe Kuan Yin - com voluntárias Márcia, Maira e Mônica.

  • *NOVO* 15h00 - Grupo de Estudos e RITUAIS DE PODER da Grande Fraternidade Branca Universal -  com Sloane Lacerda 

  • *15h00 - RECITAÇÃO DO MANTRA OM MANI PADME HUM 108x Reverenciando Mãe Kuan Yin - Boddhisatva, Deusa da Compaixão, Misericórdia, Paz, Milagre e Chama Violeta - com Carmen Balhestero e Sloane Lacerda 

        *Toda 1ª quarta do mês

  • 16h00 - BIOENERGIZAÇÃO SONORA - com Cândida Borges e voluntários

  • 19h00 - Grupo de Estudos da Grande Fraternidade Branca Universal - com Sloane Lacerda

Quinta-feira

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 - Meditação Conduzida dos Mestres Ascensionados - com Paulo César Santos

  • 11h00 - Aula Aberta de Yoga - Vivência de Relaxamento - com Prof. Felippe Núncio Júnior - Toda 1ª quinta do mês.

  • 13h00 - ENERGIZAÇÃO - Círculos de Luz indiviudal nas bênçãos de Mãe Kuan Yin - com voluntários Flávio Salazar Melchisedek, Maria Lúcia Yada e Nereyda.

  • 14h00 - O Poder da Oração - com Petronilha Ferreira - Vibração para  Cura e Milagres.

  • 14h00 às 16h00 - SALA DO MESTRE SAINT GERMAIN - Meditação na Energia de Transmutação da Chama Violeta em Ação.

  • 14h30 - Mãe Maria e o Amor - com Jane Ribeiro - Conexão com o Sagrado Feminino

  • 15h00 - Meditação pela Paz e Cura na Mãe Terra - com Carmen Balhestero e Jane Ribeiro - CLIQUE AQUI E VEJA AO VIVO

Sexta-feira

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 às 12h00 - PanEuRitmia - Dança Circular Meditativa - Mestre Peter Deunov/Beinsa Duno - com Maria Aparecida Paiva- Sugerimos utilizar roupas brancas/claras

  • 12h30 às 16h00 - LABIRINTO DA TRANSFORMAÇÃO - MUDE sua vida, equilibre seus dois hemisférios cerebrais - Aberto toda 1ª e 2ª sexta do mês

  • 14h00 - ENERGIZAÇÃO coletiva nas Bênçãos de Grande Mãe - com Sloane Lacerda

  • 15h00 - Cura Prânica Individual - com Márcio Tavares - Toda 2ª sexta do mês

  • 15h00 - Ritual dos Antepassados - com Helyana Lara - Toda 3ª sexta do mês - Trazer 1 incenso 

  • 15h00 - Roda Cigana - Celebração com Ritual, Canalização, Bênção da Água para Cura, roda de dança e leitura de 1 carta de tarô/baralho cigano - Toda última sexta do mês

Sábado

das 09h00 às 18h00

  • 09h30 - ENERGIZAÇÃO - Círculo de Luz Coletiva nas bênçãos de Cura da Lemúria e dos Irmãos Interplanetários de Órion - com voluntários e terapeutas 

  • 09h30 às 12h00 - Benzimento para crianças acompanhadas de pais/responsáveis - por Celí Álvares - 10 fichas disponíveis - Garanta a sua chegando cedo - Todo 1° e 3° sábado do mês

  • 10h00 - Meditação pela Paz e Cura na Mãe Terra - Todo 1º sábado do mês - com Carmen Balhestero e Jane Ribeiro - CLIQUE AQUI E VEJA AO VIVO

  • 10h00 às 17h00 - Todo sábado - Celebrações, rituais, vivências, palestras:

  • Vivência: Grupo de Estudos e Rituais de Poder da Grande Fraternidade Branca Universal - com Sloane Lacerda - Todo 1º sábado do mês

  • Ensinamentos de Paramahansa Yogananda - com Cláudio Araújo - Consulte a agenda

  • O Despertar da Consciência da Nova Era - Trabalhando a cura física e emocional - medos, ansiedades e bloqueios - com Marcelo de Meo - Sugerimos trazer água para energização - Evento mensal/consultar a agenda

  • 11h00 às 13h00 - Meditação Conduzida dos Mestres Ascensionados - com Paulo César Santos - Todo 2º sábado do mês

  • 10h00 às 16h00 - SALA DE SAINT GERMAIN - 3 minutos de Meditação na Energia de Transmutação da Chama violeta em ação - com voluntário(a)

  • 13h00 às 16h00 - Benzimento para adultos - com Celí Álvares - 15 fichas disponíveis - Garanta a sua chegando cedo - Todo 1° e 3° sábado 

  • 14h00 às 17h00 - TARDE ZEN - PanEuRitmia com Cida Paiva, Yoga com Dani Mesquita e Bioenergia Sonora com Cândida Borges e voluntários - Evento mensal/consultar a agenda

Domingo

das 10h00 às 17h00

  • 10h00 às 11h30 - Coral da PAX - Aula de Canto gratuita - Vivência de Voz

por Vivi Keller - Preparação vocal e canto de músicas para elevar a alegria, expressão e paz. Evento mensal/consultar a agenda